Técnico de programación de la producción

Berriz | www.empleate.gob.es |
SE PRECISA UNA PERSONA PARA LA REALIZACIÓN DE LAS SIGUIENTES TAREAS:
 •  TOMA Y COMPROBACIÓN DE TIEMPOS PRODUCTIVOS DE LAS MÁQUINAS QUE INTERVIENEN EN TODO EL PROCESO PRODUCTIVO.
 •  INTRODUCCIÓN Y ACTUALIZACIÓN DE TODOS LOS DATOS TOMADOS (TIEMPOS, PARÁMETROS, ETC.) EN EL SOFTWARE EXISTENTE Y DESTINADO A TAL EFECTO (PARA ELLO LA EMPRESA ENSEÑARÁ EL PROCESO PRODUCTIVO, ASÍ COMO TODAS LAS MÁQUINAS QUE INTERVIENEN EN ÉL DURANTE LA FABRICACIÓN COMPLETA DE PIEZAS).

REQUISITOS IMPRESCINDIBLES: GRADO EN INGENIERÍA MECÁNICA / GRADO EN INGENIERÍA EN TECNOLOGÍA INDUSTRIAL / GRADO EN INGENIERÍA EN ORGANIZACIÓN INDUSTRIAL O SIMILAR.

RQUISITOS A VALORAR:
 •  CICLOS FORMATIVOS DE PROGRAMACIÓN DE LA PRODUCCIÓN EN FABRICACIÓN MECÁNICA O SIMILAR
 •  PROGRAMACIÓN EN TORNO CNC
 •  MANEJO DE SOFTWARE CAD (PREFERIBLEMENTE AUTOCAD) SE OFRECE CONTRATO DE 6 MESES A JORNADA COMPLETA (7:00-15:00H) CON POSIBILIDAD DE INDEFINIDO.

INCORPORACIÓN EN MAYO.
Datos de contacto:
CÓDIGO DE OFERTA: 162024004676 945160600 / www.lanbide.eus
¡No dejes pasar las nuevas ofertas de trabajo!
Crea una alerta de empleo para Programación, Vitoria-Gasteiz
Servicio gratuito. Puede cancelar las actualizaciones en cualquier momento
¡Recibe nuevos trabajos en tu email!
Recibirás actualizaciones sobre las últimas ofertas para: Programación en Vitoria-Gasteiz