Técnico de telecomunicaciones en oñati

Oñati | www.empleate.gob.es |
SE PRECISA TÉCNICO DE TELECOMUNICACIONES EN OÑATI.

LAS FUNCIONES DEL PUESTO SERÁN:
 •  MANTENIMIENTO DE LA INFRAESTRUCTURA DE TELECOMUNICACIONES.
 •  ATENCIÓN DE AVERÍAS DE INSTALACIONES.
 •  INSTALACIÓN DE REDES DE FIBRA.

SE TRABAJARÁ DE LUNES A VIERNES DE 8:00 A 12:45 Y DE 14:00 A 16:45.

DURACIÓN DEL CONTRATO: 12 MESES PRORROGABLE.
SALARIO BRUTO MENSUAL: 2254,53 EUROS.
REQUISITOS IMPRESCINDIBLES:
 •  TÍTULLO TÉCNICO SUPERIOR EN SISTEMAS DE TELECOMUNICACIONES E INFORMÁTICOS.
 •  NIVEL ALTO DE EUSKERA
 •  BUEN CONOCIMIENTO DE HERRAMIENTAS OFIMÁTICAS
 •  DISPONIBILIDAD PARA TRABAJAR FUERA DE LA JORNADA LABORAL PARA DAR RESPUESTA A POSIBLES AVERÍAS PUNTUALES
 •  PERMISO DE CONDUCIR.

SE VALORARÁ: PERFIL LINGüÍSTICO 3 DE EUSKERA.
SE VALORARÁ LA EXPERIENCIA EN EL SECTOR DE TELECOMUNICACIONES
Datos de contacto:
CÓDIGO DE OFERTA: 162024000060 945160600 / www.lanbide.eus
¡No dejes pasar las nuevas ofertas de trabajo!
Crea una alerta de empleo para Técnico, Oñati
Servicio gratuito. Puede cancelar las actualizaciones en cualquier momento
¡Recibe nuevos trabajos en tu email!
Recibirás actualizaciones sobre las últimas ofertas para: Técnico en Oñati